Что делать с должником по ДТП, который нигде не работает и ничего не имеет, а приставы не заинтересованы с него ничего взыскивать

Здравствуйте! Подскажите, что делать? При ДТП пострадала моя машина, у виновника не было страховки. После суда его обязали выплатить около 35 тыс.руб, на что он сказал, что не дождетесь. Прошло три года и от пристава только получила ответ, что виновник нигде не работает, ИП нет на нем, собственности тоже (куда делся автомобиль?) и адрес прописки сменил и вообще где он находится неизвестно (виновник с Иглино и пристаы оттуда же, сам виновник указывал, что у него свзи), в связи с невозможностью стребования дело закрыто, вот так взяли и простили 35 тыс. рублей мои же мне. Сам виновник сидит в контакте сын у него спрашивал когда тот деньги отдаст, тот только подсмеивается что у него их нет, отдавать не намерен. Что посоветуете?(

  • h600
    .jpg
  • OTvet_po_Sharixmullinu_001
    .jpg
, Галина, г. Уфа
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Перечень оснований для окончания исполнительного производства, предусмотренных частью 1 статьи 47 Закона об исполнительном производстве, является исчерпывающим.

Отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, влечет за собой окончание исполнительного производства только при условии, что судебный пристав-исполнитель принял все допустимые законом меры по отысканию такого имущества и они оказались безрезультатными.
В данном случае Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие в судебном порядке на основании главы 22 КАС РФ и проверить законность принятого решения о прекращении исполнительного производства, либо с аналогичной жалобой обратиться в территориальную прокуратуру.

Галина
Клиент, г. Уфа

не дочитала, спасибо