Могу я ее сдать или обменять на другую воду, если слюда. Которая поверх упаковки, осталась помятой?

Здравствуйте! Я купил туалетную воду(одеколон), вскрыл упаковку. но вода(одеколон) она мне не понравилась. Могу я ее сдать или обменять на другую воду(одеколон), если слюда. которая поверх упаковки, осталась помятой?

, Александр, г. Нижний Новгород

В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, парфюмерно-косметические изделия, товары бытовой химии и другие товары), покупатель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.

Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

В силу п. 27 Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» в случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, парфюмерно-косметические изделия, товары бытовой химии и другие товары), покупатель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.

Таким образом, если Вас не устраивать запах одеколона, тогда возврату товар не подлежит, если на флаконе имеются трещины, не работает пульверизатор, из-за чего Вы не можете воспользоваться одеколонам, тогда товар можно вернут. Сама упаковка и ее состояние не является основанием для возврата, если продавцом товар не представлен в качестве подарочного. Если при выборе товара Вы видели его внешнее состояние и приобрели, соответственно Вы согласились с таким состоянием вещей и совершили покупку. Если состояние флакона было скрыто от Вас и Вы обнаружили недостатки после вскрытия упаковки, то можно потребовать возврат товара.