ID приемное оборудование на гарантии, при грозе перегорело, ремонт производится платно или бесплатно?

Утро доброе/ID приемное оборудование на гарантии /при грозе перегорело/ремонт производится платно ли бесплатно?

, Любовь, г. Белово
Утро доброе/ID приемное оборудование на гарантии /при грозе перегорело/ремонт производится платно ли бесплатно? Утро доброе/ID приемное оборудование на гарантии /при грозе перегорело/ремонт производится платно ли бесплатно?
Любовь

Добрый день!
Если продавец докажет, что недостаток товара возник по вине потребителя в следствии нарушения правил использования, хранения или транспортировки товара либо по вине 3 лиц, то это не гарантийный случай.