Как признать РЖД виновником за истекший срок доставки?
Здравствуйте!мы -грузополучатель написали на станцию назначения претензию, на истекший срок доставки!от них было получено письмо с просьбой отозвать претензию ,так как ОАО "РЖД" не виноваты в истекшем сроке доставке. На самом деле вагоны были отставлены на проходной станции из за не приема станцией назначения,уведомили об отставлении вагонов 18.06.16 хотя извещения составлены 09.06.16., и в извещении не указаны номера вагонов, написано просто количество.Помогите как правильно составить письмо в котором будет доказана вина ОАО"РЖД"
от них было получено письмо с просьбой отозвать претензию
Олеся
Олеся, здравствуйте, если оснований для претензии нет, то РЖД так и пишет. А это очень странный ответ.
Претензию не отзывайте, конечно. Где были оставлены вагоны и по какой причине, это не проблема грузополучателя. Просрочка подтверждена? в накладных штампы стоят, этого достаточно — РЖД должна выплатить неустойку.
Если хотите, пришлите в чат или выложите ответ РЖД — посмотрю.