Покупка недвижимости и открытие бизнеса в Сингапуре

Нужна консультация по покупке коммерческой недвижимости в Сингапуре и открытию ресторанного бизнеса. По скайпу. 1 час 1500р.

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемая Людмила!

Вам необходим специалист по местному праву Сингапура.

Согласно статье 1205 Гражданского кодекса РФ право собственности и иные вещные права на недвижимое и движимое имущество определяются по праву страны, где это имущество находится.

Ст. 1213 ГК РФ: при отсутствии соглашения сторон о праве, подлежащем применению к договору в отношении недвижимого имущества, применяется право страны, с которой договор наиболее тесно связан. Правом страны, с которой такой договор наиболее тесно связан, считается, если иное явно не вытекает из закона, условий или существа договора либо совокупности обстоятельств дела, право страны, где находится недвижимое имущество.