Подскажите что мне делать как начинающему ИП?
Доброго дня!Я три месяца назад открыла ИП (розничная торговля одеждой).За эти три месяца я ещё не сняла помещение и магазин не открыла.Я так понимаю,что мне нужно в срочном порядке сдать нулевые отчёты в налоговую.Единственное что не пойму:прописана я в Саратове и бизнес открывала там через юристов под ключ,а живу в Домодедово(московской области) и бизнес хочу тут открывать.Юристы мне сказали,что меня автоматом поставят на учёт в налоговой города Домодедово,когда начну платить налоги.Так ли это?И нужно ли мне сдавать нулевые отчёты сейчас,пока
Ольга! Платить налоги и отчитываться только по месту регистрации ИП.
Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю.
Добрый вечер! Автоматически Вас ставить не будут на учет. Все зависит от того, какой вид системы налогообложения Вы выбрали: если ЕНВД, то нужно подать заявление в Налоговый орган по месту ведения деятельности о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. Если патентная — покупаете патент по месту ведения деятельности. Если УСН или ОСН, то — по месту постоянной прописки. Отчетность в ПФР и ФСС (если есть работники) платите по месту постоянной прописки в любом случае. За себя страховые тоже платите по месту прописки.