Подскажите что мне делать как начинающему ИП?

Доброго дня!Я три месяца назад открыла ИП (розничная торговля одеждой).За эти три месяца я ещё не сняла помещение и магазин не открыла.Я так понимаю,что мне нужно в срочном порядке сдать нулевые отчёты в налоговую.Единственное что не пойму:прописана я в Саратове и бизнес открывала там через юристов под ключ,а живу в Домодедово(московской области) и бизнес хочу тут открывать.Юристы мне сказали,что меня автоматом поставят на учёт в налоговой города Домодедово,когда начну платить налоги.Так ли это?И нужно ли мне сдавать нулевые отчёты сейчас,пока

, Ольга, г. Москва
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Ольга! Платить налоги и отчитываться только по месту регистрации ИП.

Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Автоматически Вас ставить не будут на учет. Все зависит от того, какой вид системы налогообложения Вы выбрали: если ЕНВД, то нужно подать заявление в Налоговый орган по месту ведения деятельности о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. Если патентная — покупаете патент по месту ведения деятельности. Если УСН или ОСН, то — по месту постоянной прописки. Отчетность в ПФР и ФСС (если есть работники) платите по месту постоянной прописки в любом случае. За себя страховые тоже платите по месту прописки.