124 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?

Добрый вечер, скажите, написала заявление об увольнении по собственному желанию 15.07.2016 г. Прошу меня уволить 1.08.2016 по собственному желанию согласно ст. 77 п. 3 ТК РФ. Соответственно это заявление 15.07 и было отправлено работодателю по средствам электронной почты. Теперь работодатель грозится уволить меня по отрицательным мотивам до 1.08.2016г. Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?

CCI1407CCI14072016.jpg2016.jpg
21 Июля 2016, 19:44, вопрос №1322164
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Денис
132
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А есть основания для увольнения??

21 Июля 2016, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если только вы подписали электронной подписью свое заявление? А иначе каким образом это будет официальным заявлением! Вам обычной почтой надо было!

21 Июля 2016, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Тихорецк

Отправили отсканированное заявление с реальной подписью.

21 Июля 2016, 19:53
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

И как работодаль поймет что это от Вас!

21 Июля 2016, 19:53
Анастасия
клиент, г. Тихорецк

Так же расшифровка подписи, и по телефону был уведомлен

21 Июля 2016, 19:54
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Мой совет пошлите почтой оригинал с указанием что ранее вы направили(когда и на какую почту) такое же заявление по электронной почте! В случае если работодатель выполнит свою угрозу, вам придется обращаться в суд! Важно чтобы рабочая почта была!

21 Июля 2016, 19:55
Анастасия
клиент, г. Тихорецк

В случае если работодатель выполнит свою угрозу, вам придется обращаться в суд! На каком основании обращаться?

21 Июля 2016, 19:56
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Запись телефонного разговора о том что вы уведомляете работодателя об этом есть? Как иначе вы докажете на какую тему вы с ним разговаривали?

21 Июля 2016, 19:56
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Соответственно это заявление 15.07 и было отправлено работодателю по средствам электронной почты
Анастасия

Если работодатель лично не берет, то ценным письмом с уведомлением по на адрес работодателя чтобы зарегистрировано все было официально сделайте! Если работодатель осуществит свою угрозу, то придется обратится в суд! И важно чтобы у Вас все было зарегистрировано! А уж основания по которым он хочет уволить и как угрожает это не законно! Обратитесь также с заявлением в трудовую об этих угрозах, с заявлением в письменном виде!

21 Июля 2016, 20:00
Анастасия
клиент, г. Тихорецк

Скажите, ну допустим получил он официально письмо был уведомлен, но все же уволил, что бы обращатся в суд надо же знать почему не правомерно он меня уволил на какой НПА опираться, это меня и интересует.

21 Июля 2016, 20:05
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не дописал в трудовую инспекцию! Сделайте и все можете по почте(обычной), ценным письмом(1 рубль) с уведомлением! Так будет надежнее!

21 Июля 2016, 20:02
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Начали просить делать дополнительную работу, на которую я не согласна и по этому написала заявление на увольнение, после этого еще сильнее начали настаивать и грозится уволить по отрицательной статье
Анастасия

Явный повод Вам обратится в трудовую инспекцию, о нарушении Ваших прав! О том что заставляют выполнять работу не предусмотренную трудовым договором бесплатно, под угрозой увольнения по отрицательной статье! Так и напишите!

21 Июля 2016, 20:04
Анастасия
клиент, г. Тихорецк

Поможите составить заявление в трудовую инспекцию, я вам договор отсканирую

21 Июля 2016, 20:08
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Скажите, ну допустим получил он официально письмо был уведомлен, но все же уволил, что бы обращатся в суд надо же знать почему не правомерно он меня уволил на какой НПА опираться, это меня и интересует.
Анастасия

1. Важно написать и зафиксировать 14 дней(в этот срок уже маловероятно, что он Вас сможет уволить по стать), эти 14 дней как раз и фиксируются датой когда вы лично отдадите заявление работодателю или по почте

2. Если все же он выполнить угрозу(у Вас буде Ваше заявление с отметкой о получении им), второе письмо в инспекцию! и это уже другая картина в Вашу пользу для суда! Помимо других доказательств!

21 Июля 2016, 20:09
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вам все правильно пишут, есть конкретные обстоятельства! И есть все Ваши документы, в котором вы пишите и жалобу и обращение в трудовую! Нарушение распорядка тоже ведь необходимо фиксировать есть определенный порядок, как и другие нарушения! Но те меры которые Вам советуют, а также соблюдение Вами трудового распорядка помогут Вам! И вы будете более подстрахованы, да и работодатель 10 раз подумает зная все это чтобы что-то сделать нарушаю законодательства или доводя дело до суда!

21 Июля 2016, 20:14
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы можете ничего не делать! Это Ваше право, не обязанность, но документы есть документы! Потратите вы на письма по почте максимум 150 рублей(за письма), зато спать будете лучше, и в случае чего будут лишние доказательства в самом худшем Варианте развития событий!

21 Июля 2016, 20:16
Анастасия
клиент, г. Тихорецк

Все ясно, спасибо всем!!!

21 Июля 2016, 20:19
получен
гонорар
42%
Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Анастасия, добрый вечер.

а Вы сейчас выходите на работу?

21 Июля 2016, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Тихорецк

да на работу хожу

21 Июля 2016, 19:53
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
да на работу хожу
Анастасия

Анастасия, а почему на подпись руководителю не отдали или в отдел кадров? Отправленное сканированное заявление роли играть не будет, так как каким образом работодатель убедится, что подпись Ваша? Но и уволить Вас по своим надуманным мотивам не сможет, так как Вы ходите на работу.

21 Июля 2016, 19:56
Анастасия
клиент, г. Тихорецк

Работодатель как и головной офис находится в другом городе

21 Июля 2016, 19:57
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Работодатель как и головной офис находится в другом городе
Анастасия

Тогда нужно послать почтой, так как Вы должны предупредить работодателя в письменной форме, а не факсимильной связью.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ][Глава 13][Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
21 Июля 2016, 20:02
получен
гонорар
42%
Юрист - Александр
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Теперь работодатель грозится уволить меня по отрицательным мотивам до 1.08.2016г. Правомерно ли будет мое увольнение по инициативе работодателя?
Анастасия

Здравствуйте. Не понятно а почему грозится?

Вы на работу ходите? Должностные обязанности исполняете?

21 Июля 2016, 19:56
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
да на работу хожу
Анастасия

Раз ходите, то уволить просто так не получится. Но заявление не электронкой, а обычной почтой заказным письмом отправьте или лично под роспись.

С чего такая агрессия в ваш адрес?

21 Июля 2016, 19:58
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Работодатель как и головной офис находится в другом городе
Анастасия

Значит заказным письмом с описью вложения продублируйте.

21 Июля 2016, 19:59
Анастасия
клиент, г. Тихорецк

Исполняю обязанности, но устно заставляет делать еще работу от которой я отказываюсь

21 Июля 2016, 19:59
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Исполняю обязанности, но устно заставляет делать еще работу от которой я отказываюсь
Анастасия

И поэтому угрозы?

21 Июля 2016, 19:59
Анастасия
клиент, г. Тихорецк

Начали просить делать дополнительную работу, на которую я не согласна и по этому написала заявление на увольнение, после этого еще сильнее начали настаивать и грозится уволить по отрицательной статье

21 Июля 2016, 20:01
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Начали просить делать дополнительную работу, на которую я не согласна и по этому написала заявление на увольнение, после этого еще сильнее начали настаивать и грозится уволить по отрицательной статье
Анастасия

Не беспокойтесь, уволить по отрицательным мотивам не так просто. Так что если будете свои, прописанные в договоре обязанности выполнять, то это так и останутся угрозы. А если уволят, оспорите в суде и еще и моральный вред можно компенсировать, хоть немного.

21 Июля 2016, 20:04
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Скажите, ну допустим получил он официально письмо был уведомлен, но все же уволил, что бы обращатся в суд надо же знать почему не правомерно он меня уволил на какой НПА опираться, это меня и интересует.
Анастасия

Тут комплекс целый, смотря по какому основанию уволит. Есть — прогул, неисполнение обязанностей, хищение ценностей ввереных и т.д. То есть смотря от основания и будет НПА.

21 Июля 2016, 20:09
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Поможите составить заявление в трудовую инспекцию, я вам договор отсканирую
Анастасия

Извините конечно, но это пустая трата денег.

Смотрите, заставляют устно. Ну напишите вы в ГИТ, они запрос пришлют вашему работодателю, он напишет что ничего такого не было… вот и всё. А докажете вы как что он заставлял?

Был бы письменный приказ, другое дело.

21 Июля 2016, 20:10
получен
гонорар
17%
Юрист - Вагиз
9414
ответов
3852
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

И после подачи такого заявления работник должен выполнять Правила внутреннего распорядка, соблюдать трудовую дисциплину. Если он допускает такое нарушение трудовой дисциплины, за которое предусмотрена такая мера дисциплинарного взыскания как увольнение, такое увольнение по инициативе работодателя будет правомерным, если процедура увольнения будет соблюдена.

21 Июля 2016, 19:57
q Отблагодарить
0 0
9414
ответов
3852
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Соответственно это заявление 15.07 и было отправлено работодателю по средствам электронной почты
Анастасия

Надо оправить оригинал заявления заказным письмом письмом с уведомлением.

Рекомендую еще раз просмотреть свои обязанности и строго их выполнять.

А если просят (требуют) выполнить дополнительную работу сразу требуйте оплату.

Никто не может Вас заставить выполнять дополнительную работу, без Вашего согласия. А при Вашем согласии она должна выполняться за дополнительную плату,

21 Июля 2016, 20:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут