8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно делать при смене фамилии с данными ИП?

Добрый день. В связи с замужеством поменяла ФИО. Получила новый российский паспорт. Теперь надо загран. Там есть графа в анкете (о работе). Я ИП. Но ИН на старую ФИО. Что делать? Менять данные по ИП? Как все это поменять? Как быстро? ИП пользоваться не буду около 2 лет. Но основные налоги платить буду (обязательные при нуле). Мне писать заявление в налоговую? В пенсионный фонд? А что делать с обычным ИНН и страховым полюсом? Как быстро меняют данные по ИП. Мне можно это делать из другого города? Или необходимо мое присутствие?

, Ирис, г. Москва
Наталья Юшина
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Обязательно менять данные. нужно направить заявление по форме Р24001, в которой сообщите о смене фамилии и паспортных данных. Это заявление можете направить почтой ценным письмом с описью вложения, но тогда необходимо нотариально удостоверить подпись на этом заявлении. Если работать ИП не будете, но платить обязательные взносы продолжаете, но достаточно просто сдавать своевременно нулевую отчетность. ИНН, СНИЛС и медицинский полис, подлежит замене при смене фамилии. Вы можете то сделать лично, или через представителя с нотариально оформленной доверенностью. Как правило, замена всех документов происходит в течение 7-14 дней. Получать новые документы можно лично или через представителя с нотариальной доверенностью

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Выражение «ИП пользоваться не буду» некорректно. Вы и есть ИП, то есть индивидуальный предприниматель. ИП — это не «индивидуальное предприятие», а гражданин.
ИНН и СНИЛС у Вас останутся те же. Их замена при смене фамилии не производится. Поэтому указывайте в заявлении те же ИНН и СНИЛС.
Замене подлежит только свидетельство о присвоении ИНН и страховое свидетельство, как и другие документы (паспорт, водительское удостоверение и т.п.). В них при замене укажут другую фамилию, но ИНН и СНИЛС останутся те же.
Вы можете обратиться по вопросу замены документов и дистпнационно, воспользовавшись порталом госуслуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.07.2016