8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить гражданство РФ на территории республики Таджикистан?

уважаемые юристы прошу вас помогите мне на вопрос о получение гражданство РФ. В местах лишении свободы я обратилься за гражданство РФ на то было получено мною от Министерство юстиции РФ нежелательное пребывание. После освобождение мне принудительно выдворили из РФ. Не смотря на это мои родители имеют российское гражданство , а также я не являюсь гражданином республики Таджикистан до отсидки я не успел получить гражданство РФ. Прошу вас по посоветуйте меня как мне обжаловать не нежелательное пребывание, или могу ли я получить гражданство РФ на теретории республики Таджикистан ?

21 июля 2016, 13:59, look, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ниже привожу Вам некоторые части ст. 16 закона «О гражданстве Российской Федерации». Прочтите внимательно и сами поймете, есть ли в ближайшее время у Вас перспектива вступить в гражданство России.

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные
лицами, которые:

г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

01 апреля 2017, 16:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня есть ребёнок в россии могу ли получить гражданство РФ?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня есть ребёнок в россии могу ли получить гражданство РФ?
25 января, 20:04, вопрос №2969621, ибрагим, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, если учусь здесь?
Я гражданин Таджикистана, могу ли получить гражданство РФ? Я здесь учусь в бюджете, через квота поступил
30 сентября 2019, 11:33, вопрос №2529761, Эгамберди, г. Пермь
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в данном случае?
-Могу ли получить гражданство РФ? -Мне 17 лет, родилась в России,имею российское свидетельство о рождении,не пересекала границу,на данный момент окончила 11 классов школы. Родители граждане Грузии,гражданство РФ требуется для поступления в ВУЗ. Как я могу получить гражданство,если рождена здесь и представляюсь,как лицо без гражданства?
18 июля 2019, 11:11, вопрос №2440542, Мелана, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, но не отказываясь от украинского гражданства?
Могу ли получить гражданство РФ за 3 месяца,но не отказываться от Украинского гражданства. Родилась в СССР и проживала,и имею близких по крови родствиников в РФ.Имею ВНЖ вРФ.
08 мая 2019, 05:00, вопрос №2352490, Виктория, пгт. Южно-Курильск
10 ответов
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи?
Доброго вам дня меня зовут Виталий я гражданин республики Молдова родился в Кишиневе. Получил ПМЖ ,могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи так как у меня жена и ребенок граждане РФ .И какие для этого необходимы документы?
24 ноября 2016, 17:36, вопрос №1452265, надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.07.2016