Как и где получить декретные, если фирма только открылась?

Добрый день с 1.06.2016.я устроилась на ­работу в новую фирму .она только открылас­ь.заказов пока нет.денежного оборота тоже­.с 15.07.2016.я ушла в декрет.фирма декре­тные мне начислить не может большая сумма.как и где ког­да я могу получить декретные 140 дней?

, Валентина, г. Краснодар
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Обратитесь в ФСС и в фонд соц защиты. Если вы предыдущие 2 года работали и организация производила за вас отчисления в ФСС, то вы можете обратиться туда с больничным листом.