Как изменить закупку, если экспертное заключение не было готово в срок?

Мы разместили в плане графике закупку у ед. поставщика по п.4 18 июня.

Закупка на экспертизу документации.

После 10-ти дней и в течении 20-ти дней после размещения в ЕИС экспертиза не была готова.

Нам нужно аннулировать эту закупку? Потом разместить заново новую?

Или можно скорректировать эту закупку?

Спасибо!

, Роман, г. Нарьян-Мар
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Насколько я понимаю из текста Вашего вопроса, контракт у Вас не заключен.

Следовательно, если изменяется, в том числе, дата начала закупки, необходимо внести изменения в план-график, в порядке, установленном законодательством.