Распространяются ли авторские права на примеры заполнения общедоступных документов?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, интересуют два вопроса.
1. Могу ли я свободно использовать (публиковать на своём сайте) формы общедоступных бланков введённых налоговой, ПФР, ФСС и т. п. Например: форма СЗВ-М, форма налоговой декларации по УСН и подобные - утверждённые нашими госорганами?
2. Если я хочу также для пользователей сайта приложить примеры заполнения данных форм, то могу ли я использовать примеры найденные в интернете, или это будет нарушением чьих то авторских прав? Ведь насколько я понимаю такой пример заполнения не является осмысленой информацией - вымышленное название организации, людей, случайные значения по расходам и доходам. Прикладываю пару примеров.
- forma-6-ndfl-2.png
- primer-zapolneniya-rsv-1-pfr.png