Останется ли квартира в собственности после получения инвалидности военнослужащего по контракту?

В результате ДТП военнослужащий по контракту( прапорщик, охрана НИИ в Московской области) получил инвалидность. Что будет с квартирой, которую ему предоставили по бесплатной ипотеке с учётом того, что он будет служить дальше. У него семья(жена и маленькая дочь)

Уточнение от клиента

Следует читать "...что он НЕ БУДЕТ служить дальше"

, Наталья, г. Саратов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

«В результате ДТП военнослужащий по контракту( прапорщик, охрана НИИ в Московской области) получил инвалидность. Что будет с квартирой, которую ему предоставили по бесплатной ипотеке с учётом того, что он будет служить дальше. У него семья(жена и маленькая дочь)»

Наличие инвалидности не приводит к тому что квартиру по военной ипотеки заберет государство исходя из положений ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.

Следует читать "… что он НЕ БУДЕТ служить дальше"
Наталья

Да квартиру оставят, а средства доплатят пп.3 п.1 ст.4 ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, но при условии п.2 ст.10 данного ФЗ:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;