Может ли офицер полиции жить с 18 летней девушкой и ее подругой 16 лет?

Мой 20 летний сын желает проживать в одной квартире со своей девушкой (18 лет) и ее подругой 16 лет. Может ли этот факт отрицательно сказаться на его карьере офицера полиции.

, Наталья, с. Ербогачен

Наталья, здравствуйте! Закон не запрещает совместное проживание двух совершеннолетних супругов (гражданских супругов) и на репутацию этот факт повлиять не может, даже если совместно с ними будет проживать несовершеннолетняя девушка, по закону все нормально. Однако, существует такой фактор как сплетни, соседи и т.д. Если будут плохие разговоры от соседей, в итоге это может повлиять на репутацию Вашего сына, который проходит службу в правоохранительных органах. Все таки, жить лучше вдвоем.