112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как получить компенсацию за просрочку договора на изготовление дверей?

Здравствуйте! Заключил договор на изготовление и доставку межкомнатных дверей. Срок оказания услуги по договору 45 дней. Сегодня 46-й день. Помогите получить компенсацию за просроченные дни по договору.

21 Июля 2016, 06:01, вопрос №1321267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3519
ответов
781
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, пишите досудебную претензию на имя руководителя

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» п.5 Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг).

Откажутся платить, Вы вправе обратится в суд.....

21 Июля 2016, 06:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
1468
ответов
321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 321отзыв
Здравствуйте! Заключил договор на изготовление и доставку межкомнатных дверей. Срок оказания услуги по договору 45 дней. Сегодня 46-й день. Помогите получить компенсацию за просроченные дни по договору.
Андрей

Добрый день, составляйте претензию, считайте неустойку… Основание- Закон о защите прав потребителей.

21 Июля 2016, 06:16
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Самара

Спасибо, Любовь. НЕ могли бы Вы прислать образец претензии.

21 Июля 2016, 21:48
1468
ответов
321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Нет. я не высылаю образцов. Я сама составляю документы за плату.

22 Июля 2016, 06:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут