Вступительные взносы в ТСЖ многоквартирного дома правомочны?

Вступительные взносы в ТСЖ многоквартирного дома правомочны, и в каком размере они определяются?

, Наталья, г. Балашов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Взносы правомерны. Размер определяется общим собранием членов ТСЖ.

Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 145]
1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;