Правила исчисления срока удовлетворения претензий по ст. 18

Приобрел смеситель, в ходе эксплуатации его корпус пробило давлением воды (явно производственный брак, Китай, что ж делать).

Продавец согласился обменять на такой же, однако,по факту вернул смеситель другой марки, причем с моими же комплектующими смесителя.То есть был произведен ремонт, а не замена товара. Причем при установке смесителя выявлено что он течет, т.е. сборка была некачественная.

Учитывая, что я принял такой смеситель обратно, интересует.

если я выражу свое несогласие таким обстоятельствам. то срок предъявления претензий по ст.18 начнет течь заново или продолжится тот же срок по первой моей претензии?

, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Правила исчисления срока удовлетворения претензий по ст. 18 Приобрел смеситель, в ходе эксплуатации его корпус пробило давлением воды (явно производственный брак, Китай, что ж делать). Продавец согласился обменять на такой же, однако, по факту вернул смеситель другой марки, причем с моими же комплектующими смесителя.То есть был произведен ремонт, а не замена товара. Причем при установке смесителя выявлено что он течет, т.е. сборка была некачественная. Учитывая, что я принял такой смеситель обратно, интересует. если я выражу свое несогласие таким обстоятельствам. то срок предъявления претензий по ст.18 начнет течь заново или продолжится тот же срок по первой моей претензии?
Сергей

Добрый день! Срок разумеется за ново будет течь.