Трудоустройство в другом городе

я переезжаю в другой город но область та же только автономный округ нужна ли мне прописка для трудоустройства

, Анастасия, г. Тюмень
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если откажут в связи с отсутствие регистрации то это дискриминация ч.2 ст.64 ТК РФ.

Согласно ч.2 ст.64 ТК РФ какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства(в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.С