С какой даты начисляется неустойка за неисполнения сроков установки и доставки мебели?
Добрый вечер! Заказывала кухню у ИП, срок установки и доставки задерживают, объясняя это проблемой с поставщиком. В договоре написано, что исполнитель вправе задержать исполнение заказа на 15 дней рабочих ( по независящим от него причинам), так же в договоре написано, что за день задержки исполнитель обязан оплатить неустойку, вопрос неустойка начисляется с какого дня? после 15 рабочих, на которые исполнитель вправе задержать заказ, или от даты исполнения заказа, которая обговорена и прописана в договоре изначально?
, Екатерина, г. Волгоград
Алексей Саченков
С какой даты начисляется неустойка за неисполнения сроков установки и доставки мебели? Добрый вечер! Заказывала кухню у ИП, срок установки и доставки задерживают, объясняя это проблемой с поставщиком. В договоре написано, что исполнитель вправе задержать исполнение заказа на 15 дней рабочих ( по независящим от него причинам), так же в договоре написано, что за день задержки исполнитель обязан оплатить неустойку, вопрос неустойка начисляется с какого дня? после 15 рабочих, на которые исполнитель вправе задержать заказ, или от даты исполнения заказа, которая обговорена и прописана в договоре изначально?
Екатерина
Добрый день! Нужно изучить договор. Товар оплачен?
Товар оплачен на 60%, интересует также, рассчитывать неустойку нужно о суммы оплаченной или от суммы оплаченной на данный момент (т.е от 60% )?
Неустойка в размере 0,5 % от уплаченной суммы.
Неустойка со следующего дня, как прошел срок исполнения.
Относительно задержки исполнителем — данное условие недейстивтельно.