8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на соседа на снос незаконно построенного здания?

Могу ли я подать в суд на соседа на снос незаконно построенного здания? Земля промышленного назначения, не соблюдены нормативы отступов от границ участка. Что нужно указать в исковом заявлении, чтобы суд удовлетворил иск?

, Ирина, г. Москва
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Согласно ст. 222 ГК РФ, самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой — продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Обратитесь в Росреестр, получите выписку из ЕГРП относительно земельного участка и построенного здания, чтобы понять, что за категория земель, вид разрешенного использования, что за здание зарегистрировано? По поводу нарушения нормативов отступа от границ необходимо заключение экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
Есть производство. В нем 2 этажа. По документам 1 этаж. 2 построили сами. Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
, вопрос №4059866, Евгений, г. Краснодар
Предпринимательское право
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением?
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением ?
, вопрос №4059467, Кирилл, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
586 ₽
Недвижимость
Подскажите могу ли я для печати на тодстовках использовать фрагмент из фильма?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я для печати на тодстовках использовать фрагмент из фильма? Видел что ранее вы отвечали на подобный вопрос, но тут есть дополнение. Если персонаж стоит спиной, и сама картинка будет изменена с помощью Фотошопа, например обесцвечена и четкие линии зданий и человека превратятся во что то похожее на контур/набросок карандашом? Насколько сильно нужно изменять изображение что бы оно не считалось нарушением авторского права?
, вопрос №4057827, Евгений, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.08.2016