8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание 100% по нескольким исполнительным листам?

Добрый день, по одному исп. листу у меня уже происходит взыскание 50 % с зп, и приставам поступил второй исп. лист еще на удержание 50 % тоже по кредитному договору. По первому исп. листу просто удерживали с зарплаты. Пристав наложил арест на зарплатную карту, и теперь денежные средства мне не поступают совсем.Это мой единственный доход, он не превышает 10000 рубл. Я разведена и у меня на содержании несовершеннолетний ребенок. Как быть в таком случае. Заранее спасибо!!

, Светлана, г. Саратов
Александр Земцов
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Банк за справкой о том, что данные счет является зарплатным и отнести приставу, который выставил арест, а также указать, что с этого счета уже удерживается 50% в рамках другого исполнительного производства. Как правило, исполнительные производства должны быть объединены в сводное по должнику и 50% удержания распределяться в рамках сводного исполнительного производства.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вам необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, но если задолженность сохраняется, то он вынесет постановление об обращении взыскания на доходы должника и направит по месту работы с процентом удержания до 50%. Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Не исключено, что и удерживать-то будет не с чего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.07.2016