172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли мой начальник отдела кадров отказать мне в замене документа о повышении квалификации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли мой начальник отдела кадров отказать мне в замене документа о повышении квалификации в связи со сменой фамилии, аргументируя это тем, что необходимо заново собирать комиссию и пересдавать экзамены. Если нет, то на какой закон сослаться при дальнейшем разговоре с ним.

Заранее спасибо.

21 Июля 2016, 00:15, вопрос №1320949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжелика
645
ответов
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, добрый день.

Если Вы получили документ о повышении квалификации до смены фамилии, то при смене фамилии этот документ замене не подлежит. Он считается действительным, хотя в нём и указана прежняя фамилия. Кроме того, если документ выдан Вам до смены фамилии, то в нём не может быть указана фамилия, которой у Вас не было на момент получения документа. Для доказательства того, что этот документ был выдан именно Вам нужно будет по требованию предъявлять документ о смене фамилии.

21 Июля 2016, 00:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут