При суточной работе два часа отдыха входят в рабочее время?

Работаю водителем в охране сутки через трое. мне как водителю закрывают 22часа ,а стрелкам 24 часа спрашиваю почему ответ у водителя должен быть отдых 2часа. Но +2часа уходят на приём пищи они то входят в рабочее время а часы отдыха разве не входят???

, Эдуард, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 108 ТК РФ:

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут,который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

С Уважением Надежда.