Что будет молодому человеку, если я не подавала заявление?

Здравствуйте, хотела бы спросить. Сообщтла в полицию об избиение молодого человека . Приезжал полицейский опрашивал, затем вызвал участковый. Заявление не писала и не хочу. Что грозит моему молодому человеку? Участковый сказал что ему грозит лишение свободы до 30 суток или штраф

, Ангелина, г. Пермь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Сообщтла в полицию об избиение молодого человека
Ангелина

Он вас избил или его избили? Кто он вам?

Очень мало вообще информации по вашему вопросу. Поэтому ответ может быть ошибочный.

Если он, без результатов СМЭ, так как они неизвестным его могут привлечь. Это не дело частного обвинения и заявления вашего не требуется.

Статья 6.1.1. КоАП РФ

Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Заявление не писала и не хочу.
Ангелина

Статья 25.2.КоАП Потерпевший[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.2]

1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред

.2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом

.3. Дело об административном правонарушении рассматриваетсяс участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения

.4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.