Какая ответственность строительной компании за срыв сроков ремонта?

Добрый день. В договоре на ремонт штрафные санкции за нарушение сроков ремонта не прописаны конкретно. Указано, что отвественность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством. Что это значит для заказчика? Какой размер штрафных санкций я могу выставить, если строительная компания не выполнит работы в срок?

, Юрий, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Ответственность строительной компании за срыв сроков ремонта Добрый день. В договоре на ремонт штрафные санкции за нарушение сроков ремонта не прописаны конкретно. Указано, что отвественность сторон определяется в соответствии с действующим законодательством. Что это значит для заказчика? Какой размер штрафных санкций я могу выставить, если строительная компания не выполнит работы в срок?
Юрий

Добрый день!

А работы по ремонту для личных нужд или для предпринимательской деятельности?