8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь по 133 УК по сообщениям через СМС и соцсеть о намерении вступить в связь?

Здравствуйте,

Помогите решить как выйти из круга секс навязывания своих услуг одним мужчиной, не перестает вот уже года два писать смс и сообщения по соцсети с периодичностью раз в месяц такого характера: я зочу чтоб ты села на него, я хочу зайти к тебе в попу и много раз, чтоб ты стонала, просила о пощаде, я хочу чтоб ты отшлепала меня и отхлестала меня прутиком, я хочу связать тебя и иголочки воткнуть в твою попу. Ну и тд.

Ответ на это типа у вас все в порядке с психикой или просьба отстать не увенчалась успехом, лишь смешливые смс, не выдержала написала что подам по 133 ук, в ответ а где ты видишь сексуальное принуждение, где шантаж, это только мои желания. Сменила тел номер, сообщения приходят на соцсеть. А можно ли накаать такого неадеквата или реально остановить подобное секс насилие, морально достало. Этот объект имеет юробразование по уг праву.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо, уважаемые юристы по уголовному праву.

, Галия, г. Красноярск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

В принципе, ст. 133 УК РФ предусматривает наказание для субъекта указанного преступления лишь при наличии в его действиях «шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего». В Вашем случае, увы, подобного нет. Конечно, заявление в полицию написать можно. Но немного не ясно, по какой статье проводить проверку.

В любом случае, это будет головная боль сотрудника полиции, как квалифицировать данные «знаки внимания». Не исключено, что после проведенной проф. беседы данный субъект успокоится. Но есть риск, что почувствовав безнаказанность данное поведение усугубится.

1
0
1
0
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галия!

Заявление в полицию обязательно напишите, они по крайней мере должны будут установить личность данного гражданина и возможно привлечь к административной ответственности, так как действительно состава преступления не усматривается, только если вы не являетесь лицом старше 16 лет. После привлечения данного лица к адм ответственности можете подать в суд на него о взыскании морального вреда. После этого смс точно прекратятся, ибо платить рублем за каждое такое смс дорого ему обойдется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.07.2016