Если меня уволили по статье, выплатят ли мне зарплату?

День добрый,меня уволили по статье,отработала 8 месяцев выплатят ли мне зарплату,вчера старшая мед сестра до вела меня до слез и это уже не в первый раз,не возможно работать в таких условиях,и я в слезах ушла с работы,сил больше нет.

, Ася, Жанатас
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Заработную плату за отработанный период вам должны выплатить, плюс компенсация за неиспользованные отпуска.