8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследование. Как повлиять, чтобы оградиться от человека?

Случилась такая история. Возвращалась 3 года назад из магазина домой. Стало плохо, упала в обморок. Очнувшись, увидела перед собой молодого человека, проверявшего мой пульс. Проводил меня до дома, разошлись. С тех пор ежедневно он стоит под окнами, пытается провожать, встречать, даже при том, что я полностью его игнорирую. Изначально давала неоднократно знать, что общаться с ним не хочу, просила прекратить меня преследовать. Откуда-то узнал мой номер телефона, постоянно звонит и пишет. Соврала, что выхожу замуж, угрожал сломать мне жизнь (подтвердить нечем). Сидел у загса несколько дней с намерением сорвать мою регистрацию брака. Прямых угроз нет, действий с его стороны, указывающих на то, что хочет причинить вред, тоже нет. Но это ненормально! Опасаюсь за свою жизнь! Скажите, есть ли какие-то основания для подачи заявления в полицию? Или же есть какие-то иные меры воздействия?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Марина! Да, несомненно напишите заявление в полицию по этому поводу. Сотрудники полиции проведут с ним воспитательные и разъяснительные мероприятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 20.07.2016