140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Является ли это нарушением авторских прав, если мы не будем указывать источник информации и кто зарегистрировал рекорд?

Добрый день,

В рамках нового выставочного проекта планируем использовать информацию из книги рекордов Гиннеса: интересные факты , зарегистрированные рекорды и т.д. Информация будет отображаться как на тестовом носителе так и воспроизведена в формы .

Подскажите пожалуйста является ли это нарушение авторских прав , если мы не будем указывать источник информации и кто зарегистрировал рекорд?

20 Июля 2016, 09:22, вопрос №1320212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
160
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Никита.

При цитировании произведения нужно указывать автора так как это прямо указано в статье 1274 гражданского кодекса:

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.

Соответственно, отсутствие такого указания будет нарушением.

С уважением. Александр.

20 Июля 2016, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Никита Алексеевич
клиент, г. Архангельск

Как можно свами связаться для получения подробной информации?

20 Июля 2016, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут