Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Инвалиды и жилье

В квартире проживают отец,мать,совершеннолетний сын(инвалид)и совершеннолетняя дочь.Отец и мать собственники жилья.Дочь и отец хотят купить отдельную квартиру сыну(инвалиду) и передать как дарение.Брат выпишется из предыдущей квартиры.Отец и мать оформляют дарение первой квартиры дочери.Может ли брат в дальнейшем претендовать на первую квартиру,как инвалид.Если да,то на какие законы он может ссылаться.

31 Июля 2012, 09:59, вопрос №13200 Юра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Нет, не может, если Вы ничего не путаете и собственники первой квартиры родители! Инвалидность и регистрация не дает право собственности.

    01 Августа 2012, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats