Телефон начал ломаться. Страхователь уклоняется от выплат

Добрый день! Купили телефон. В салоне предложили его застраховать, на что мы согласились. Страховщик - Альфастрахование. Через пару месяцев телефон начал ломаться. Обратились по гарантии в салон. В салоне сказали нам в Страховую компанию. Сраховая компания попросила сдать телефон на экспертизу в конкретный Сервис. Сервис (естественно) заявил, что случай не страховой. Очень похоже на развод. Что можно сделать?

, Кирилл, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Телефон начал ломаться. Страхователь уклоняется от выплат Добрый день! Купили телефон. В салоне предложили его застраховать, на что мы согласились. Страховщик — Альфастрахование. Через пару месяцев телефон начал ломаться. Обратились по гарантии в салон. В салоне сказали нам в Страховую компанию. Сраховая компания попросила сдать телефон на экспертизу в конкретный Сервис. Сервис (естественно) заявил, что случай не страховой. Очень похоже на развод. Что можно сделать?
Кирилл

Добрый день! Если основная гарантия не прошла, я советую Вам обратиться к продавцу с требованием устранить недостатки в товаре.

Относительно страховой — нужно читать условия страховки. Отказать могут только, если докажут, что недостаток возник по Вашей вине!