8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон начал ломаться. Страхователь уклоняется от выплат

Добрый день! Купили телефон. В салоне предложили его застраховать, на что мы согласились. Страховщик - Альфастрахование. Через пару месяцев телефон начал ломаться. Обратились по гарантии в салон. В салоне сказали нам в Страховую компанию. Сраховая компания попросила сдать телефон на экспертизу в конкретный Сервис. Сервис (естественно) заявил, что случай не страховой. Очень похоже на развод. Что можно сделать?

, Кирилл, г. Волгоград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Телефон начал ломаться. Страхователь уклоняется от выплат Добрый день! Купили телефон. В салоне предложили его застраховать, на что мы согласились. Страховщик — Альфастрахование. Через пару месяцев телефон начал ломаться. Обратились по гарантии в салон. В салоне сказали нам в Страховую компанию. Сраховая компания попросила сдать телефон на экспертизу в конкретный Сервис. Сервис (естественно) заявил, что случай не страховой. Очень похоже на развод. Что можно сделать?
Кирилл

Добрый день! Если основная гарантия не прошла, я советую Вам обратиться к продавцу с требованием устранить недостатки в товаре.

Относительно страховой — нужно читать условия страховки. Отказать могут только, если докажут, что недостаток возник по Вашей вине!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Защита прав потребителей
Могут отправить но комиссию на45суток взамен временного телефона нету
Купил маме кнопочный телефон, связь не работает, говорят глушилки от дронов. Могут отправить но комиссию на45суток взамен временного телефона нету.
, вопрос №4084861, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016