С момента установления личности, какие уведомления должен был получить обвиняемый?

К примеру ситуация,,, Гражданин, совершил преступления, с применением огнестрельного оружия против сотрудника правоохранительных органов, ( против полицейского)

За тем, скрылся с места преступления, и 2 года скрывается от правосудия. Все данные и личность преступника установлена, адрес постоянной прописки известен.

Вопрос: с момента установления его личности, какие уведомления, сообщения, письма или повестки, должен был получить преступник-обвиняемый, через родственников на почту или лично???

, Денис, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
какие уведомления, сообщения, письма или повестки, должен был получить преступник-обвиняемый, через родственников на почту или лично???
Денис

Здравствуйте.

Видимо в Вашем случае ни какие уведомления, сообщения, письма или повестки, преступник-обвиняемый не будет получать,
Статья 210 УПК РФ. Розыск подозреваемого, обвиняемого
Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление
2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.
3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса
4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо вам Муравлев Владимир!

Хотел бы еще спросить, подскажите пожалуйста, какие статьи-обвинения, могут предъявить обвиняемому (преступнику) за следующие преступные действия?

(Участие в незаконно вооруженном формировании в политических целях - (если есть такая статья), (организации или группе.)

Незаконное ношения, перевозка, хранения, огнестрельного оружия, боеприпасов.

Применение огнестрельного оружия, против полиции - тяжкое ранения одного человека-полицейского.

Уход от преследования.

Объявление в розыск.) ?

Какие уведомления, информацию, должен получить обвиняемый (преступник) если он на протяжении всего дела, не был в розыске, но не имел возможности из за сильного ухудшения здоровья, пребывания в постельном режиме, явиться по требованию суда - правоохранительных органов?

Денис, если мой ответ был Вам полезен нажмите зеленый плюсик. От кликания на "+" у юриста повышается рейтинг, а от спасибо...:)))

По поводу новых вопросов, я готов Вам ответить в рамках юридической консультации. Пишите в личку. Отвечу на все вопросы.