8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С момента установления личности, какие уведомления должен был получить обвиняемый?

К примеру ситуация,,, Гражданин, совершил преступления, с применением огнестрельного оружия против сотрудника правоохранительных органов, ( против полицейского)

За тем, скрылся с места преступления, и 2 года скрывается от правосудия. Все данные и личность преступника установлена, адрес постоянной прописки известен.

Вопрос: с момента установления его личности, какие уведомления, сообщения, письма или повестки, должен был получить преступник-обвиняемый, через родственников на почту или лично???

, Денис, г. Москва
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
какие уведомления, сообщения, письма или повестки, должен был получить преступник-обвиняемый, через родственников на почту или лично???
Денис

Здравствуйте.

Видимо в Вашем случае ни какие уведомления, сообщения, письма или повестки, преступник-обвиняемый не будет получать,
Статья 210 УПК РФ. Розыск подозреваемого, обвиняемого
Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление
2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.
3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса
4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо вам Муравлев Владимир!

Хотел бы еще спросить, подскажите пожалуйста, какие статьи-обвинения, могут предъявить обвиняемому (преступнику) за следующие преступные действия?

(Участие в незаконно вооруженном формировании в политических целях - (если есть такая статья), (организации или группе.)

Незаконное ношения, перевозка, хранения, огнестрельного оружия, боеприпасов.

Применение огнестрельного оружия, против полиции - тяжкое ранения одного человека-полицейского.

Уход от преследования.

Объявление в розыск.) ?

Какие уведомления, информацию, должен получить обвиняемый (преступник) если он на протяжении всего дела, не был в розыске, но не имел возможности из за сильного ухудшения здоровья, пребывания в постельном режиме, явиться по требованию суда - правоохранительных органов?

Денис, если мой ответ был Вам полезен нажмите зеленый плюсик. От кликания на "+" у юриста повышается рейтинг, а от спасибо...:)))

По поводу новых вопросов, я готов Вам ответить в рамках юридической консультации. Пишите в личку. Отвечу на все вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.07.2016