Могут ли дети Зои и Василия на что-то претендовать?

Добрый вечер. Следующая ситуация:

Вступают в брак Зоя и Василий, у Зои 4 своих детей, у Василия трое своих детей.

Василий без своих детей приходит в дом к Зое и ее детям. Живут прекрасно около 15 лет.

Затем Зоя продает дом своей матери, забирает ее к себе и Зоя с Василием начинают строить совместный дом.

У Зои и ее матери есть по земельному участку 5,8 га

Через несколько лет Зоя умирает, Василий всем говорит,что составлено завещание(в случае если что- то с кем-случается, то все переходит по наследству к другому) Завещание никто никому не показывал.

Через пол года после смерти Зои Василий женится на Валентине.

У нее трое своих детей.

Прожив вместе, в доме Зои и Василия, пять лет, Василий умирает.

Валентина сказала что на нее составлено завещание и никто из семерых детей Зои и Василия ничего не получит.

ни дома, ни земель.

, Ирина, г. Ейск

Здравствуйте! Следует уточнить у нотариуса о наличии завещания. если завещание действительно существует, тогда дети не имеют право на наследство. Если завещание отсутствует, тогда дети являются наследниками первой очереди, согласно статье 1142 гражданского кодекса.

С Уважением!