1.Стоит ли обжаловать постановление если мой официальный доход составляет 7000 рублей. И каков порядок обжалования.
Феокл
Здравствуйте. Феокл, Вам нужно обжаловать не постановление о возбуждении ИП, а решение суда, на котором скорее всего вы не присутствовали и решение было вынесено без Вас (решение вынесено 12.07), срок для подачи апелляционной жалобы — до 12.08.2016г.
Т.е. на данный момент необходимо получить решение суда и подать апелляционную жалобу
Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
2. Обязательно ли нести что то приставам как написано этом постановлении.
Феокл
ПРИСТАВАМ НИЧЕГО НЕСТИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Вам необходимо сообщить о месте работы, чтобы они могли направить исполнительный лист по месту вашей работы Заявление с данной информацией предоставьте в 2 экз ( чтоб на вашем поставили отметку о получении). чтоб потом не говорили: «а нам не поступало»
3. Обязательно ли переводить выплаты только на тот счет который указан в постановлении, если имеется номер карты бывшей супруги.
Феокл
Вы вправе производить выплаты на счет супруги, но при этом в назначении платежа указывать, что алименты за: май 2016 например (чтоб в будущем не возникло проблем и не было задолженности) Но, чтобы избежать проблем, лучше производить перечисления на счет, указанный в постановлении (если нет офиц места работы)
Если вы офиц РАБОТАЕТЕ, ТО ил ОБЯЗАНЫ НАПРАВИТЬ ПО МЕСТУ ВАШЕЙ РАБОТЫ
на суде я присутствовал, и решение суда мне секретарь не дал обосновав мне будто я ответчик и мне не полагается ничего, сказав что ждите от приставов постановление
Полная ерунда, Вам обязаны были по вашему требованию выдать решение суда
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии решения суда в 2 экз, чтоб на вашем поставили отметку о получении Выдать решение обязаны и вы вправе подать на данное решение апелляционную жалобу