Порядок дальнейших действий

пришло постановление от 14.07.2016г. о возбуждении исполнительного производства по выплатам алиментов на ребенка в размере 2/5 величины прожиточного минимума для детей по Владимирской обл., и по выплатам алиментов на содержание супругов в размере 1/5 от прожиточного минимума для трудоспособного населения. В сумме получается что то около 6000 рублей.

Вопрос:

1.Стоит ли обжаловать постановление если мой официальный доход составляет 7000 рублей. И каков порядок обжалования.

2. Обязательно ли нести что то приставам как написано этом постановлении.

3. Обязательно ли переводить выплаты только на тот счет который указан в постановлении, если имеется номер карты бывшей супруги.

  • 5123
    .jpg
  • 51234
    .jpg
Уточнение от клиента

еще вопрос:

по исполнении ребенку трех лет, мне автоматически можно прекратить перечислять на содержание супруги или идти в суд с соответствующим иском?

Уточнение от клиента

Если наладить отношение с бывшей женой и договориться о выплатах, как прекратить это постановление от приставов? Что бы они перестали за мной наблюдать.

, Феокл Спартанец, г. Владимир
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
1.Стоит ли обжаловать постановление если мой официальный доход составляет 7000 рублей. И каков порядок обжалования.
Феокл

Здравствуйте. Феокл, Вам нужно обжаловать не постановление о возбуждении ИП, а решение суда, на котором скорее всего вы не присутствовали и решение было вынесено без Вас (решение вынесено 12.07), срок для подачи апелляционной жалобы — до 12.08.2016г.

Т.е. на данный момент необходимо получить решение суда и подать апелляционную жалобу

Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
2. Обязательно ли нести что то приставам как написано этом постановлении.
Феокл

ПРИСТАВАМ НИЧЕГО НЕСТИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Вам необходимо сообщить о месте работы, чтобы они могли направить исполнительный лист по месту вашей работы Заявление с данной информацией предоставьте в 2 экз ( чтоб на вашем поставили отметку о получении). чтоб потом не говорили: «а нам не поступало»

3. Обязательно ли переводить выплаты только на тот счет который указан в постановлении, если имеется номер карты бывшей супруги.
Феокл

Вы вправе производить выплаты на счет супруги, но при этом в назначении платежа указывать, что алименты за: май 2016 например (чтоб в будущем не возникло проблем и не было задолженности) Но, чтобы избежать проблем, лучше производить перечисления на счет, указанный в постановлении (если нет офиц места работы)

Если вы офиц РАБОТАЕТЕ, ТО ил ОБЯЗАНЫ НАПРАВИТЬ ПО МЕСТУ ВАШЕЙ РАБОТЫ

Феокл Спартанец
Клиент, г. Владимир

на суде я присутствовал, и решение суда мне секретарь не дал обосновав мне будто я ответчик и мне не полагается ничего, сказав что ждите от приставов постановление

Феокл

Полная ерунда, Вам обязаны были по вашему требованию выдать решение суда

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии решения суда в 2 экз, чтоб на вашем поставили отметку о получении Выдать решение обязаны и вы вправе подать на данное решение апелляционную жалобу

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
1.Стоит ли обжаловать постановление если мой официальный доход составляет 7000 рублей. И каков порядок обжалования.
Феокл

Вам нужно решение суда или приказ которым эти суммы были установлены обжаловать. Но тут вопрос когда вы узнали о решении суда. так как тут сроки максимум мес. с момента когда должны были узнать о таком взыскании. Если сроки прошли, то придётся восстанавливать их.

Что касается перспектив, то сказать трудно. Снизить могут в принципе, но если вы были извещены о том что суд будет по алиментам и ничего не делали, то обжалование малоперспективно.

Уточните эти моменты.

2. Обязательно ли нести что то приставам как написано этом постановлении.
Феокл

Смотря что требуют. В общем и целом да, раз требуют, но если не принесёте, никто с вас требовать усиленно не будет.

3. Обязательно ли переводить выплаты только на тот счет который указан в постановлении, если имеется номер карты бывшей супруги.
Феокл

Обязательно, это в ваших же интересах. Потом не докажете, что платили алименты.

Феокл Спартанец
Клиент, г. Владимир

а если электронным переводом на карту с пометкой алименты и месяц,год?

а если электронным переводом на карту с пометкой алименты и месяц, год?
Феокл

Всё равно не советую. Если в исполнительном есть счёт, туда и переводите. Чтобы потом по судам не бегать и не доказывать, что платили, только на карту.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы вправе обратиться в ССП и узнать, на основании какого документа был выписан исполнительный лист. Если это судебный приказ, вы вправе обратиться в суд, получить его и у вас будет 10 дней на написание и подачу возражений. Судебный приказ будет отменен, но, естественно, взыскатель опять обратиться в суд уже с иском, но вы уже сможете возражать и приводить свои аргументы, в том числе представить справку о доходах.

В вашем случае у вас есть официальный доход, а значит алименты на ребенка должны быть взысканы в размере 25% от него. Если это не так, есть смысл требовать отмены приказа и приводить свои аргументы. Алименты на жену устанавливаются в твердой денежной сумме, учитывая ваши пояснения вряд ли есть возможность для уменьшения.
Добавлю, что возможно речь идет не о судебном приказе, а о заочном решении, его вы также вправе требовать отменить в течении 7 дней с даты получения.

на суде я присутствовал, и решение суда мне секретарь не дал обосновав мне будто я ответчик и мне не полагается ничего, сказав что ждите от приставов постановление
Феокл

Бред. Вы вправе получить решение суда, для этого требование следует предъявить в письменной форме, вот только учитывая, что исполнительный лист уже у приставов, срок обжалования вы пропустили. Можно восстановить при наличии уважительных причин, они у вас есть?

3. Обязательно ли переводить выплаты только на тот счет который указан в постановлении, если имеется номер карты бывшей супруги.
Феокл

Да, вам следует переводить денежные средства именно на этот счет.

Феокл Спартанец
Клиент, г. Владимир

почему пропустил если суд был 12 июля этого года?

Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. То, что секретарь Вам не дал решение суда — незаконно. Напишите в суд ходатайство о предоставлении Вам копии судебного решения, сдайте в канцелярию, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о принятии.

В дополнение к сказанному коллегой, скажу, что лучше платить на счет, указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства, но если есть желание платить на карту бывшей супруги, то после каждой оплаты ей, Вам будет нужно извещать пристава о произведенной оплате, инчае у пристава по исполнительному прозводству Вы будете числиться в должниках.

Феокл Спартанец
Клиент, г. Владимир

и какое время я буду находится у приставов под контролем?

Уважаемый Феокл! Вы можете не платить. Но судебный пристав-исполнитель может наложить на Вас некоторые ограничения, например ограничить Ваше право управления ТС или запретить выезжать за границу. Это не говоря уже об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.Платить долг по алиментам все равно придется, только он еще и поднакопится.

Под контролем пристава будете находится в течение всего времени, пока Вы обязаны платить алименты.