336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положен неоплачиваемый отпуск в связи с замужеством?

Добрый день! Я с 16 по 29 августа иду в очередной оплачиваемый отпуск на 14 дней. Во время этого отпуска 20 числа у меня свадьба. Могу ли я попросить три дня отпуска за свой счёт в связи с замужеством до 16 августа, те до того, как уйду в обычный отпуск, или могу отдохнуть эти три дня только по окончании очередного оплачиваемого отпуска, уже после свадьбы?

19 Июля 2016, 18:53, вопрос №1319716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
338
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алиса, здравствуйте.

В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ Вы можете согласовать с работодателем продление отпуска за свой счет, а также по согласованию избрать другие варианты.

Однако рекомендую Вам посмотреть положение об оплате труда, если оно имеется, или трудовой договор, или коллективный договор.

Возможно, что в этих документах предусмотрено предоставление работнику оплачиваемого отпуска по случаю вступления в брак, а также в других уважительных случаях.

19 Июля 2016, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Алиса
клиент, г. Казань

Спасибо. Меня интересует только, до обычного оплачиваемого отпуска могу взять или только после свадьбы уже, то есть после обычного отпуска?

19 Июля 2016, 19:18
338
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

На усмотрение работодателя и по согласованию с Вами. Обычно отпуск предоставляется на даты регистрации или после этой даты.

19 Июля 2016, 19:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут