8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен неоплачиваемый отпуск в связи с замужеством?

Добрый день! Я с 16 по 29 августа иду в очередной оплачиваемый отпуск на 14 дней. Во время этого отпуска 20 числа у меня свадьба. Могу ли я попросить три дня отпуска за свой счёт в связи с замужеством до 16 августа, те до того, как уйду в обычный отпуск, или могу отдохнуть эти три дня только по окончании очередного оплачиваемого отпуска, уже после свадьбы?

, Алиса, г. Казань
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алиса, здравствуйте.

В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ Вы можете согласовать с работодателем продление отпуска за свой счет, а также по согласованию избрать другие варианты.

Однако рекомендую Вам посмотреть положение об оплате труда, если оно имеется, или трудовой договор, или коллективный договор.

Возможно, что в этих документах предусмотрено предоставление работнику оплачиваемого отпуска по случаю вступления в брак, а также в других уважительных случаях.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Казань

Спасибо. Меня интересует только, до обычного оплачиваемого отпуска могу взять или только после свадьбы уже, то есть после обычного отпуска?

На усмотрение работодателя и по согласованию с Вами. Обычно отпуск предоставляется на даты регистрации или после этой даты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Защита прав работников
Положен ди мне отпуск 56 дней?
Здравствуйте. Подскажите, я устроилась работать в школу 16 декабря. В классе учится ребёнок с ОВЗ. Положен ди мне отпуск 56 дней?
, вопрос №4089685, Екатерина, г. Воронеж
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Дата обновления страницы 19.07.2016