У жены арестовали счет, на который она получает пенсию на сына-инвалида

У жены арестовали счет на который она получает пенсию на сына-инвалида и пришла пенсия на счет а судебные приставы всю сняли за долг по кредиту! А по закону имеют право снимать не более 50% Как поступить чтоб вернули пенсию ребенка? Срочно жду ответ помогите а то жена в истерике и я муж пытаюсь успокоить но веть пенсия для ребенка!

, Александр, г. Барнаул
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вашей супруге срочно необходимо взять справки с пенсионного фонда о том, что на данный счет приходит пенсия на сына (ее забирать не имеют права) и ее пенсия, и предъявить приставу, только тогда он снимет арест со счета, но, если сохраняется задолженность, пристав вынесет постановление об обращении взыскания на доходы должника и направит ей на пенсию с процентом удержания до 50%. Если списания денежных средств были в ближайшие пару дней, срочно уведомьте об этом пристава, скажите, что справки будут предоставлены, и тогда он пока не будет перечислять деньги взыскателю. Еще момент: если напишите, какая пенсия у супруги и какая у сына, я помогу произвести правильный расчет, сколько пристав может удерживать.

Александр
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте! У сына пенсия 15300 р плюс 7500 р оплата по уходу за ребенком! И еще вопрос могу я муж подать справку судебным приставам? Дадут мне такую справку в ПФР?