8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на УДО при обвинении по ст 228.1,ч 1, срок 8 лет?

посадили знакомого по статье 228.1,ч 1 срок 8 лет - 3 года прошло.

Можно ли рассчитывать на удо?

Ранее не привлекался,не судим,характеристики в норме,мс по боевому самбо.

Да продавал. Но! При задержании ни чего не нашли,подкинули пакет - на нем нет отпечатков подсудимого,единственный свидетель пропал после суда,е ище куча грубых нарушений. Но вопрос в том - можно ли надеяться на удо,и когда?

, Иван, г. Самара
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Преступление тяжкое, поэтому на УДО можно рассчитывать после фактического отбытия не менее трёх четвертей срока наказания (п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ).

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
посадили знакомого по статье 228.1, ч 1
Иван

Вы наверно мало знаете за что осужден ваш товарищ. По данной статье максимальный срок 8 лет лишения свободы. Такое наказание не могли назначить, даже, если товарищ ранее судим. Видимо он еще нахулиганил что-то.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.1]
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Да продавал. Но! При задержании ни чего не нашли, подкинули пакет — на нем нет отпечатков подсудимого, единственный свидетель пропал после суда, е ище куча грубых нарушений.
Иван

Это надо УДО никак не влияет, разве что признал он свою вину или нет. И это не обязательно для УДО. Важно, чтобы за время отбывания не было допущено нарушений порядка отбывания, или на момент рассмотрения взыскания были как минимум сняты.

можно ли надеяться на удо, и когда?
Иван

Надеяться можно и нужно. Если закон предоставляет такое право надо пробовать в любом случае.

По срокам, чтобы пояснить необходимо знать когда было совершено преступление. Если, до 02.03.2012 года, то можно рассчитывать на половину срока, если позже то по отбытии 3/4 от назначенного наказания.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Самара

оказал сопротивление,так как сотрудники не представлялись,и были в гражданской одежде.

Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.07.2016