540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Очень нужна помощь!

Здраствуйте! Такой вопрос! Я служил в ВВ МВД РФ, уволился по ОШМ в декабре 2011 г., по убытию в отделе кадров мне сказали сдать удостовериние и личный номер, якобы вложат в личное дело и отпраят вместе в военкомат по месту жительства! Спустя 2 месяца пришел встать на учет, личное дело пришло, а вот удостоверения и личного номера нет! В связи с этим меня не могут поставить на учет и выдать мне удостоверение запаса! Звонил и ездил на место где проходил службу, но все бесполезно, объясняет нач.штаба, что отпраим почтой, а на руки не дадим, но прошло пол года и никаких сдвигов! Как мне быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста, мне очень нужен Ваш совет! Спасибо!

31 Июля 2012, 09:23, вопрос №13195 Стас, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Удостоверение сдается в военкомате, а личный номер вообще не сдается, в военкомате только проверяется его наличие. Напишите жалобу в МВД или прокуратуру. Только позаботьтесь о наличии у вас доказательств сдачи указанных предметов.

31 Июля 2012, 10:15
q Отблагодарить
1 0
Стас
клиент, г. Нижний Новгород

В том и дело, что у меня его взяли, и я нигде не расписывался за документы! Выхода больше нет так понимаю!?

31 Июля 2012, 10:24
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Закон и Армия
Закон и Армия, г. Казань
Общаться в чате

Напишите им письменный запрос примерно такого содержания - "мной при увольнении переданы начальнику штаба Пупкину по его требованию личный номер и удостоверение. При этом он мне сообщил, что направит их в военкомат вместе с личным делом. До настоящего времени указанные документы не поступили. Прошу сообщить дату и реквизиты их отправки. Если не отправлены, то сообщите когда отправите." Отправьте заказным с уведомлением. Если будет ответ - будут и доказательства.

31 Июля 2012, 10:54
Стас
клиент, г. Нижний Новгород

Если ответ будет таков - " Требования от начальника штаба Пупкина об сдаче данных документов не было"

И еще одно но! Того начальника штаба когда я служил, его сейчас уволили по статье, за не выполняемые требования к секретным документам!

31 Июля 2012, 11:34
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Закон и Армия
Закон и Армия, г. Казань
Общаться в чате

Пишите в военкомат заявление, что удостоверение и жетон утеряны. На учет все равно обязаны поставить.

31 Июля 2012, 11:58
Стас
клиент, г. Нижний Новгород

Военнкомат обязан выдать мне документ. что я офицер запаса? Потому что я не могу никуда восстановиться без данного документа!

31 Июля 2012, 12:09
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Закон и Армия
Закон и Армия, г. Казань
Общаться в чате

Вам выдадут военный билет. Не восстановиться уж, а устроиться на работу, прописаться и т.п.

31 Июля 2012, 12:18
Стас
клиент, г. Нижний Новгород

За утерю данных документов мне грозит какая либо ответственность? чем это может обернуться?

31 Июля 2012, 12:36
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Закон и Армия
Закон и Армия, г. Казань
Общаться в чате

Лучше всего такие потери во время службы восстанавливать, проще и быстрее. Но взыскание дисциплинарное обычно вешают. Сейчас санкций не будет, но военкоматы почему-то обычно пытаются ничего не делать и предлагают получать дубликаты через часть. В общем долго и нудно ходить по инстанциям. Потеряете время в основном.

31 Июля 2012, 12:49
Стас
клиент, г. Нижний Новгород

Спачибо Вам! Вы мне очень помогли!

31 Июля 2012, 12:54

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут