Можно ли изменить контракт, заключенный без проведения торгов?

Здравствуйте! Заключен государственный контракт между казенным учреждением и Обществом до 100 000 рублей на выполнение работ по образованию земельного участка путем раздела с сохранением номера земельного участка в измененных границах. Срок выполнения 90 дней с момента заключения,цена 15 000 рублей. За три дня до окончания контракта выяснилось, что в связи с технической ошибкой в сведениях ГКН необходимо провести согласование границ образуемых земельных участков,о чем в контракте и его технической части не было сказано,что повлечет за собой увеличение сроков и стоимости работ. В контракте не предусмотрено право увеличения цены и срока контракта. Возможно ли по обоюдному согласию изменить условия контракта?

, Юлия, г. Вологда
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Заключен государственный контракт между казенным учреждением и Обществом до 100 000 рублей на выполнение работ по образованию земельного участка путем раздела с сохранением номера земельного участка в измененных границах. Срок выполнения 90 дней с момента заключения, цена 15 000 рублей. За три дня до окончания контракта выяснилось, что в связи с технической ошибкой в сведениях ГКН необходимо провести согласование границ образуемых земельных участков, о чем в контракте и его технической части не было сказано, что повлечет за собой увеличение сроков и стоимости работ. В контракте не предусмотрено право увеличения цены и срока контракта. Возможно ли по обоюдному согласию изменить условия контракта?
Юлия

Добрый день! Нужно изучить контракт, что бы ответить Вам на вопрос.