Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О договоре возмездного оказания услуг

Добрый день.

Сокращена.Предложили заключить договор возмездного оказания услуг.У меня маленький ребёнок -3 года.Проконсультируйте,пожалуйста,сохранится ли оплата больничных листов,трудового отпуска?

Спасибо.

19 Июля 2013, 10:10, вопрос №131944 Елена Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Елена Анатольевна,-такой договор регулируется нормами гражданского кодекса рф в котором нет норм о больничных и отпусках.Единственно за вас должны оплатить 13% ндфл с суммы договора и % на пенсионную карточку снилс и все- это пойдет в зачет страхового пенсионного стажа. Больничный лист будет за ваш счет и отпуск то же. желательно заключать именно трудовой договор для работодателя гражданский договор более выгоден так как позволяет экономить финансы на  фонде фсс и выплате отпускных.
    19 Июля 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats