8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк, если они в счет погашения кредита сняли с карточки матери всю пенсию?

Можно ли подать в суд на сбербанк если они в счет погашения кредита сняли с карточки матери всю пенсию до копейки? спасибо

, Максим, г. Советская Гавань
Александр Земцов
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Необходимо знать на основании чего были списаны денежные средства. Для этого Вам необходимо обратиться в ближ. отделение Сбера и запросить выписку по счету. Там будет видна транзакция и ее назначение (основание). Если после этого вы будете уверены, что денежные средства были списаны не законно, то необходимо написать претензию к банку. Если ответ на претензию Вас не удовлетворит, то можете обратиться в суд. Исковое заявление достаточно легкое в этом случае, просто описываете собите и прилагаете документы. Можно обратиться в Юридическую фирму для написания ИЗ.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Советская Гавань

на основании того что просрочен кредит,они в счет этой просрочки забрали пенсию. имеют ли они на это право? и на что человеку теперь жить?

два варианта!

1. если Ваша мама является поручителем по данному кредиту и предоставила право банку в безакцептном порядке списывать денежные средства в случае неисполнения заемщиком своих обязательств по КД, то действия банка являются правомерными, но в этом случае вы можете обратиться в суд с иском о признании пункта КД о безакцептном списании недействительным, мотивируя это единственным источником к существованию. Судебная практика 50/50.

2. Если Ваша мама не является поручителем, либо не предоставляла банку право на безакцептное списание, то действия банка являются незаконными, тогда вы смело можете действовать так, как я изложил в первом сообщении. Суд будет на вашей стороне, а также можно будет требовать компенсацию морального вреда и по 395 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016