Постройка дома без разрешения на строительство, но земля наша

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы строим дом, земля принадлежит маме, но разрешения на строительство нет, чем это грозит???

, Ольга, г. Москва
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Это может грозить признанием Вашего дома самовольной постройкой. В случае, если Ваша постройка будет нарушать права и интересы других лиц или создавать угрозу жизни и здоровью граждан, Вас могу обязать снести её.