Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Алексей, давать согласие на временную регистрацию — это право собственника согласно нормам ЖК РФ и ГК РФ 

    согласно ст.30 ЖК РФ 

    Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.


    главное соблюсти процедуру оформления временной регистрации в органе УФМС и вроде бы все, обязательства и ответственность лежат только на том, кому может быть предоставлена временная регистрация. А у вас лишь бы проблем не было с жильцом

    19 Июля 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats