Могут ли забрать квартиру, которая находится в залоге в банке?

Здравствуйте. Могут ли забрать квартиру, которая находится в залоге в банке. Ипотеку не закрыла еще. Организация которой задолжала деньги.

, Елизавета, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Квартиру по ипотеке может забрать банк за не погашения долга по ней. А иная организация может забрать, если это у Вас не единственное жилое помещение, если долг соразмерен и когда не будет в залоге у банка (будет закрыта ипотека), и по решению суда.