Какие документы необходимы и как писать ходатайство на рассрочку?

Добрый день меня интересует такой вопрос меня лишили прав и суд назначил штраф 30 тыс руб . Я оплатил 10 тыс и хотел бы на остальную сумму рассрочку (т.к у меня 2 е маленьких детей жена в отпуске по уходу за ребенком а автомобиль был моим основным заработком на официальной работе у меня зарплата 17 тыс ) подскажите какие документы и как написать ходатайство о предоставлении рассрочки !

, Александр, г. Орел
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам необходимо оьбратиться в суд, который вынес постановление с ходатайством о предоставлении вам отсрочки. К ходатайству приложите документы. подтверждающие материальное положение и копии свидетельств о рождении детей.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.