Потеряли имущество, сданное в ремонт

Сдали швейную машинку на ТО 05.07.16, получили квитанцию.07.07.16 позвонили и сказали,что можем забрать машинку, приезжаем а нам говорят,что Вы звонили и спросили может ли муж забрать без квитанции, сказали можно. Когда мы приехали с квитанцией нам ответили,что машинку нашу отдали мужчине. Вообщем машинки нет, квитанция есть. Написали претензию в ответ нам прислали письмо,что Вы нам звонили и просили отдать без квитанции и что требуемая сумма за машинку в двойном размере(в соответствии со статьей 35 ФЗ № 2300-1 «О защите прав потребителей») является незаконной. Нам в суд?

, Рустем, г. Уфа
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Если ТО проходило в рамках гарантии (бесплатным), то Вы вправе требовать стоимость утраченного товара, если ТО было не в рамках гарантии (платным) то, действительно, в двукратной цене. В любом случае Вам необходимо обращаться в суд.