У меня есть рассрочка по суду. Пристав закрыл выезд за границу. Имеет ли он на это право?

Получила рассрочку по суду до полного погашения долга. Но так как, исполнительный лист у суд. пристава, то он закрыл заграницу. Рассрочку исправно плачу .

, Анна, г. Новокузнецк

Здравствуйте Анна!

Если Вы соблюдаете график платежей по рассрочке, то пристав не имел право ограничивать Ваш выезд. Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ограничений и приложите документы.

Анна
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ. Но судебный пристав сказал, что он имеет право наложить арест, даже если у меня рассрочка. И так и не снял. Что делать ?