Пытаются вымогать деньги через интеренет

Добрый день, через сеть Интернет пытаются вымогать деньги, угрожают разослать, листовки на который меня обвиняют в педофилии, откуда то взяли несколько моих фотографий в том числе интимных , одна из фотографий не моя

  • png
    .png
, Филиппов Аддрей, г. Владимир
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Добрый день, через сеть Интернет пытаются вымогать деньги, угрожают разослать, листовки на который меня обвиняют в педофилии, откуда то взяли несколько моих фотографий в том числе интимных, одна из фотографий не моя
Филиппов Аддрей

Андрей,

Вы можете обратиться с заявлением о совершаемом вымогательстве в полицию. Будут проведены оперативно-поисковые мероприятия, шантажиста установят и привлекут к уголовной ответственности. Или же вы испытываете какие-то затруднения с обращением за помощью в полицию?

УК РФ, Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.