Как начать строительство на арендуемом участке, если другой гражданин предъявляет права на участок?

Приобрел земельный участок под ИЖС в аренду у администрации. Все кадастровые работы, работы инженера и договор аренды я получил и всё оплатил. Все было сделано согласно закону.

При получении ГПЗУ обьявился собственник на дом которого нету на участке с договором купли продажи 1992г. И требует чтоб участок не кому не выделяли.

Из за него начались и проблему у меня с разрешением на строительство постоянно просят подождать. Как быть?

, Petr Chichikin, г. Адыгейск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Петр, здравствуйте.

Из за него начались и проблему у меня с разрешением на строительство постоянно просят подождать. Как быть?

Требуйте письменный отказ в выдаче разрешения на строительство.

Отказ нужно будет обжаловать.

Объекта недвижимости нет. О какой собственности может идти речь?

Petr Chichikin
Клиент, г. Адыгейск

Обьекта нет. Но право на участок требует. Снос дома не был зарегестрирован. По всем выпискам из Росреестра ничего нету. Но администрация мне не дает гарантию что я могу строиться и дело 100 моё.