8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начать строительство на арендуемом участке, если другой гражданин предъявляет права на участок?

Приобрел земельный участок под ИЖС в аренду у администрации. Все кадастровые работы, работы инженера и договор аренды я получил и всё оплатил. Все было сделано согласно закону.

При получении ГПЗУ обьявился собственник на дом которого нету на участке с договором купли продажи 1992г. И требует чтоб участок не кому не выделяли.

Из за него начались и проблему у меня с разрешением на строительство постоянно просят подождать. Как быть?

, Petr Chichikin, г. Адыгейск
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Петр, здравствуйте.

Из за него начались и проблему у меня с разрешением на строительство постоянно просят подождать. Как быть?

Требуйте письменный отказ в выдаче разрешения на строительство.

Отказ нужно будет обжаловать.

Объекта недвижимости нет. О какой собственности может идти речь?

0
0
0
0
Petr Chichikin
Petr Chichikin
Клиент, г. Адыгейск

Обьекта нет. Но право на участок требует. Снос дома не был зарегестрирован. По всем выпискам из Росреестра ничего нету. Но администрация мне не дает гарантию что я могу строиться и дело 100 моё.

Похожие вопросы
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017