Как я могу добиться отсрочки платежа из за задержки заработной платы?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, я взял микрозайм в компании ООО "ДомашниеДеньги", платил исправно, но получилось так, что на работе задержали зарплату, с менеджером пытался договориться, но он требует оплатить, как мне быть в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий; добрый вечер! Тут кроме как догово начаться с МФО вариантов нет. Добиться отсрочки или рассрочки можно только по результатам суда с мфо на основании ст.203 ГПК